Talleres AMIPA 2018-2019

Teatro en inglés (15 alumnos por grupo)

Días:

  • Miércoles y jueves (3º, 4º, 5º y 6º de primaria)

Horario: Miércoles de 13:45h a 14:45h y jueves de 12:45h a 13:45h  ADMITIDOS TEATRO INGLÉS MIÉRCOLES-JUEVES

  • Martes y viernes (3º de infantil, 1º y 2º de primaria)

Horario: 13:45h a 14:45h  ADMITIDOS TEATRO INGLÉS MARTES-VIERNES

Monitor: Joan Guasp

Lugar: Teatro Drac

Matrícula: 30€

Cuota mensual: 15€

 


Actividades de patio

Días:

Lunes y miércoles (3º, 4º, 5º y 6º de primaria) ADMITIDOS ACT. PATIO LUNES-MIÉRCOLES

Martes y viernes  (1º y 2º de primaria) ADMITIDOS ACT. PATIO MARTES-VIERNES

Horario: 13:45h a 14:45h

Monitor: Alex Sánchez

Lugar: Pabellón de Basquet

Matrícula: 30€


Ajedrez (15 alumnos)

Días: 

Lunes y miércoles (avanzados)  ADMITIDOS AJEDREZ AVANZADO LUNES-MIÉRCOLES

Martes y viernes (3º de infantil y toda primaria) ADMITIDOS AJEDREZ MARTES-VIERNES

Horario: 13:45h a 14:45h

Monitor: Félix-Associació  de Monitors d´Escacs de les Illes Balears.

Lugar: Polideportivo La Salle

Matrícula: 30€

Cuota mensual: 15€


Baile

Días:

Lunes y jueves (4º, 5º y 6º de primaria)  ADMITIDOS BAILE LUNES-JUEVES

Martes y viernes (1º, 2º  y 3º de primaria)  ADMITIDOS BAILE MARTES-VIERNES

Horario: 13:45h a 14:45h

Monitor: Almudena Clavijo

Lugar: Pabellón de Basquet

Matrícula: 30€


 

Coral

Días:

Martes y viernes (primaria y secundaria)  ADMITIDOS CORAL MARTES-VIERNES

Horario: 14:00h a 15:00h

Monitor: Nando Serrano

Lugar: Aula de música primaria

Matrícula: 30€


 

Cuenta cuentos (20 alumnos por grupo)

Días: 

Lunes y miércoles (2º Y 3º educación infantil) ADMITIDOS CUENTACUENTOS LUNES-MIÉRCOLES

Martes y viernes (2º y 3º educación infantil)  ADMITIDOS CUENTACUENTOS MARTES-VIERNES

Horario: 13:45h a 14:45h

Monitor: Joana Mª Escanellas – Susana Mejías – Tomeu Oliver

Lugar: Edificio de infantil

Matrícula: 30€


Manualidades infantil (15 alumnos grupo) y primaria (25 alumnos por grupo)

Días:

Lunes y miércoles (2º y 3º de infantil)  ADMITIDOS MANUALIDADES INFANTIL LUNES-MIÉRCOLES

Martes y viernes (2º y 3º de infantil) ADMITIDOS MANUALIDADES INFANTIL MARTES-VIERNES

Lunes y miércoles (1º y 2º de primaria)  ADMITIDOS MANUALIDADES PRIMARIA LUNES-MIÉRCOLES

Martes y Viernes (1º y 2º de primaria)  ADMITIDOS MANUALIDADES PRIMARIA MARTES-VIERNES

Horario: 13:45h a 14:45h

Monitor:

Pilar Frau (infantil)

Montse Riera (primaria)

Lugar:

Aulas infantil y primaria

Matricula: 30€


 

Teatro

Días:

Martes y Viernes (3º, 4º, 5º y 6º de primaria) ADMITIDOS TEATRO MARTES-VIERNES

Horario: 12:40h a 13:40h.

Monitor: José García

Lugar: Sala Drac

Matrícula: 30€